Saleron double en argent, 1er titre 950‰, posant sur des pattes de lion, la galerie décorée de putti, anse colonne parée de deux visages égyptiens surmontés d’une corbeille de fruits. Avec ses intérieurs en cristal bleu. Accidents et réparations. Paris, 1798-1809.
Dim. 18 x 15,50 cm
Poids brut : 484 g