Flacon en porcelaine monté en or rose 18k 750‰, posant sur un pied ovale muni d’une bâte en or à décor de rocaille, le flacon à enroulement est décoré de scènes romantiques. Le bouchon muni d’une chaînette est ciselé de fleurs. Fêls.
H. 14,5 cm
Poids brut : 102,80 g