Lot n° 10

Giacomo LEONARDIS (1723-1794)

Estimation :

Le Dentiste charlatan Planche 9 d'une série de Types Vénitiens d'après J.D. Tiepolo Eau-forte, très belle épreuve, légères rousseurs, quelques traces de plis, petites marges. 36,5 x 49 cm.