Enchères 26 novembre 2018 estampes, tableaux anciens et modernes, arts décoratifs du XXe, mobilier et objets d'art, verreries, Extrême-Orient, tapis, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Farrando : 26 novembre 2018 - <strong>ESTAMPES, TABLEAUX ANCIENS & MODERNES - ARTS DÉCORATIFS DU XXe SIÈCLE - DESIGN - SCULPTURES - ARTS DE LA TABLE - EXTRÊME - ORIENT - MOBILIER - OBJETS D’ART - MODE - TAPIS - TAPISSERIES</strong><br /><br /><u>EXPOSITION PUBLIQUE :</u><br />Samedi 24 novembre de 11 h à 18 h<br />lundi 26 novembre de 11 h à 12 h<br /><br /><u>Téléphone en salle :</u> 01 48 00 20 13<br /><br /><u>Experts :</u><br />Pour les estampes :<br />Sylvie COLLIGNON<br />45, rue Sainte-Anne - 75001 PARIS<br />Tél. : 33 (0)1 42 96 12 17<br /><a href="mailto:collignonsylvie@cegetel.net" target="_blank">collignonsylvie@cegetel.net</a><br />a décrit les lots nos 1 à 13<br /><br />Pour les tableaux modernes :<br />Cabinet CHANOIT<br />12, rue Drouot - 75009 PARIS<br />Tél./Fax : 01 47 70 22 33<br /><a href="mailto:frederic.chanoit@wanadoo.fr" target="_blank">frederic.chanoit@wanadoo.fr</a><br />a décrit les lots nos 45, 46, 48 à 53 & 55<br /><br />Pour les tableaux anciens :<br />René MILLET<br />12, rue Rossini - 75009 PARIS<br />Tél. : 01 44 51 05 90<br /><a href="mailto:expert@rmillet.net" target="_blank">expert@rmillet.net</a><br />a décrit les lots nos 19 à 23, 27 à 29, 42 & 44<br /><br />Cabinet TURQUIN-PINTA-DUCHER<br />69, rue Sainte-Anne - 75002 PARIS<br />Tél. : 01 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a><br />a décrit les lots nos 14, 24 à 26 & 41<br /><br />Pour les arts du XXe siècle :<br />Guillaume ROULIN - Fiftease<br />La Graffinière - 41400 CHISSAY-EN-TOURAINE<br />Tél. : 06 84 84 19 00<br /><a href="mailto:info@fiftease.com" target="_blank">info@fiftease.com</a><br />a décrit les lots nos 86 à 91, 93 à 101, 103 à 108, 110 à 126, 134 à 136<br /><br />Pour le mobilier et objets d’art :<br />MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE<br />14, avenue de l’Opéra - 75001 PARIS<br />Tél. : 06 78 62 87 55<br /><a href="mailto:morgan.blaise@gmail.com" target="_blank">morgan.blaise@gmail.com</a><br />ont décrit le lot nos 128, 130 à 132, 134, 137, 138, 140, 141 à 149, 151 à 154, 157 à 163, 166, 173 à 178, 194 à 204, 206 à 211, 213 à 217, 221<br /><br />Pour les icônes et archéologie :<br />Jean ROUDILLON et Pierrette REBOURS<br />206, bd Saint-Germain - 75007 PARIS<br />Tél. : 01 42 22 85 97 - Fax : 01 45 48 55 54<br /><a href="mailto:jean.roudillon@club-internet.fr" target="_blank">jean.roudillon@club-internet.fr</a><br />ont décrit le lot nos 169, 172 & 185<br /><br />Pour les tapis et tapisseries :<br />Jean-Louis MOURIER<br />Expert près la cour d’Appel de Paris<br />14, rue Hardroit - 77320 JOUY-SUR-MORIN<br />Tél. : 06 09 61 80 37<br />a décrit les lots nos 222, 223 Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris

estampes, tableaux anciens et modernes, arts décoratifs du XXe, mobilier et objets d'art, verreries, Extrême-Orient, tapis, tapisseries

lundi 26 novembre 2018 - 14:00 (CET) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Farrando
Articles après-vente
En rondeur
Enveloppante comme la plupart des effigies féminines de l’artiste, cette sculpture en bronze à patine...Lire la suite
234 Résultats