Officina Pharmaceutica
Eau-forte et burin, belle épreuve avec de légers plis.
Marges réduites. 18,5 x 12,5 cm.
Avec: - Les Trois Secours de la vie: Habit de Médecin, d'Apothicaire, de Chirurgien. Eau-forte et burin, épreuve coupée au sujet, légèrement jaunie, accidentée et collée. Rousseurs, petits manques. 27 x 36 cm.
Ensemble 2 planches.