Lot n° 1

Jaspar ISAAC (1585-1654)

Estimation :

Officina Pharmaceutica Eau-forte et burin, belle épreuve avec de légers plis. Marges réduites. 18,5 x 12,5 cm. Avec: - Les Trois Secours de la vie: Habit de Médecin, d'Apothicaire, de Chirurgien. Eau-forte et burin, épreuve coupée au sujet, légèrement jaunie, accidentée et collée. Rousseurs, petits manques. 27 x 36 cm. Ensemble 2 planches.