Grand miroir à parcloses en bois sculpté, ajouré, redoré, encadrement en épis enrubannés, colombes, feuillages, queues de cochon, marguerites, oiseaux. Fronton orné de coquilles, volutes et fleurs.
Début du XVIIIème siècle.
197 x 118 cm.
Accidents, manques, restaurations, reprises à la dorure.