Léon Comerre (1850-1916)
Portrait d'une jeune... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Léon Comerre (1850-1916)
Portrait d'une jeune femme emmitouflée dans un manteau au col de fourrure, son chien sur les genoux.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche.
Présenté dans un cadre en bois doré.
93 x 74 cm.
Accidents et restaurations.