Lot n° 30

Estimation :

François Auguste Ravier (1814-1895) Canal au couchant Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite de la griffe. A vue: 29 x 21 cm Etiquette d'exposition " Ravier, Calès, Jongkind" au musée de Bourgoin, 1963