François Auguste Ravier (1814-1895)
Canal au couchant
Aquarelle sur papier.
Signé en bas à droite de la griffe.
A vue: 29 x 21 cm
Etiquette d'exposition " Ravier, Calès, Jongkind" au musée de Bourgoin, 1963