Ecole Française de la fin du XVIIIème siècle début... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Ecole Française de la fin du XVIIIème siècle début du XIXème siècle
Christ en croix sur un fond de forteresse.
Inscrit en bas « ERUDIMINI QUI IUDICATIS TERRAM. EGO IUSTITIAS IUDICABO. psal »
Huile sur toile.
93 x 81 cm.
Présenté dans un beau cadre en bois et stuc doré.
Accidents, restaurations.