Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Ecole Française de la fin du XVIIIème siècle début du XIXème siècle Christ en croix sur un fond de forteresse. Inscrit en bas « ERUDIMINI QUI IUDICATIS TERRAM. EGO IUSTITIAS IUDICABO. psal » Huile sur toile. 93 x 81 cm. Présenté dans un beau cadre en bois et stuc doré. Accidents, restaurations.