Lot n° 12

Estimation :

Ecole du Nord Portrait de Jeune Fille coiffée d'un chignon tenu par un rang de perles, étole blanche sur les épaules. Huile sur panneau. Fin XVIIe siècle. 54 x 45 cm. Présenté dans un beau cadre en bois sculpté orné de feuillages et fleurs.