Ecole du Nord
Portrait de Jeune Fille coiffée d'un chignon tenu par un rang de perles, étole blanche sur les épaules.
Huile sur panneau.
Fin XVIIe siècle.
54 x 45 cm.
Présenté dans un beau cadre en bois sculpté orné de feuillages et fleurs.