ECOLE ITALIENNE Première Moitié du XVIIe siècle
Portrait d'un pape
Huile sur toile d'origine
Au revers petite pièce de renfort (4,7 x 6,5 cm) ; petit manque en bas à gauche.
Annoté au revers Can Valad.
H. 48,5 - L. 32,5 cm.