Hubert Robert (1733-1808) d'après
Beau dessin aquarellé.
Représentant des ruines animées de personnages et d'animaux.
Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle.
A vue : 36 x 53 cm.
Tâches, rousseurs, pliures.