Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PISTOLETS D'OFFICIER de type 1816, platines à percussion, canons rayés octogonaux tromblon de 19 cm, poinçonnés de ST ETIENNE, calibre 16, un fêle sur un des bois, long 34 cm, très rare en paire