Jean PICART LE DOUX (1902 - 1982).
Poisson dans un filet.
Lithographie justifiée 50/50 en bas à gauche et signée en bas à droite.
Feuillet : Haut. : 25 cm - Larg. : 35,5 cm
On joint :
- S. DEMAY (XXe siècle)
Composition abstraite.
Technique mixte sur papier signée en bas à droite.
Haut. : 25 cm - Larg. : 16 cm
- Medeline DIENER (née en 1930).
Printemps au Roussillon.
Aquarelle signée en bas à droite et datée 1976.
Haut. : 35 cm - Larg. : 25,5 cm