Joan MIRÓ (1893 - 1983).
Archipel Sauvage IV, 1970.
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin (filigrane Maeght), signature et mention HC non garanties (légèrement jaunie, quelques taches, plis et rousseurs). (Dupin 530).
Sujet : Haut. : 58,2 cm - Larg. : 92 cm
Feuillet : Haut. : 75 cm - Larg. : 105 cm
Expert : Madame Sylvie COLLIGNON