Lot n° 5

Estimation :

Joan MIRÓ (1893 - 1983). Archipel Sauvage IV, 1970. Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin (filigrane Maeght), signature et mention HC non garanties (légèrement jaunie, quelques taches, plis et rousseurs). (Dupin 530). Sujet : Haut. : 58,2 cm - Larg. : 92 cm Feuillet : Haut. : 75 cm - Larg. : 105 cm Expert : Madame Sylvie COLLIGNON