LE CORBUSIER (1887 - 1965).
Visage - Planche de l'album Unité.
Eau-forte en couleurs sur vélin, signée en bas à droite et numérotée 62/130 (légèrement jaunie, trace de passe-partout, bords collés sur panneau).
Sujet : Haut. : 41,5 cm - Larg. : 31,20
Feuillet : Haut. : 57 cm - Larg. : 45,5 cm
Expert : Madame Sylvie COLLIGNON