Constantin TERECHKOVITCH (1902 - 1978).
Course de chevaux illustrant le texte "les princes du sang".
Aquarelle gouachée sur traits de crayon signée en bas à gauche.
Haut. : 26,5 cm - Larg. : 31 cm
Expert : Cabinet BRUN-PERAZZONE