Lot n° 50

Estimation :

Théodore DECK ( 1823 - 1891 ) Vase balustre en faïence, à anses latérales ornées de grotesques et d'une belle couverte émaillée bleu. Décor couvrant de frises grecques et de motifs géométriques. Signé du cachet "Th Deck" sous la base. H : 33 cm, DL : 20,5 cm (fêles et éclats) An earthenware enamelled vase by Theodore Deck. Signed with the "Th Deck" stamp under the base. H : 12,99 inch; D : 8,07 inch (cracks and chips)