Théodore DECK ( 1823 - 1891 )
Vase balustre en faïence, à anses latérales ornées de grotesques et d'une belle couverte émaillée bleu. Décor couvrant de frises grecques et de motifs géométriques.
Signé du cachet "Th Deck" sous la base.
H : 33 cm, DL : 20,5 cm
(fêles et éclats)
An earthenware enamelled vase by Theodore Deck. Signed with the "Th Deck" stamp under the base.
H : 12,99 inch; D : 8,07 inch
(cracks and chips)