POLAKOWSKI Cie Roumazière
Plat rond en céramique... Lot 34
Résultat :
Estimation :
POLAKOWSKI Cie Roumazière
Plat rond en céramique à décor naturaliste en haut relief et émaillé polychrome figurant un tourteau, deux écrevisses, des coquillages et des végétaux.
Signé du cachet "Polakowski Cie Roumazières Chte" sous la base.
H : 8 cm, DL : 48 cm
(restaurations et manques sur le crabe)
A round enamelled ceramic plate by Polakowski Cie at Roumazière, with an embossed naturalistic decor of a crab and two crayfishes among sellfishes and plants.
Signed "Polakowski Cie Roumazière Chte" under the base.
H : 3,15 inch, D : 18,90 inch
(has been restored and with a lack on the crab)