Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

POLAKOWSKI Cie Roumazière Plat rond en céramique à décor naturaliste en haut relief et émaillé polychrome figurant un tourteau, deux écrevisses, des coquillages et des végétaux. Signé du cachet "Polakowski Cie Roumazières Chte" sous la base. H : 8 cm, DL : 48 cm (restaurations et manques sur le crabe) A round enamelled ceramic plate by Polakowski Cie at Roumazière, with an embossed naturalistic decor of a crab and two crayfishes among sellfishes and plants. Signed "Polakowski Cie Roumazière Chte" under the base. H : 3,15 inch, D : 18,90 inch (has been restored and with a lack on the crab)