Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Cache pot de forme balustre en faïence émaillée vert profond à décor de larges frises végétales. Signé "Th.Deck". H : 27 cm DL : 40 cm (restaurations, fêle de cuisson) An earthenware planter by Théodore Deck, with a deep green enamelled cover on a friezes decor. Signed "Th. Deck". H : 10,63 inch, D : 15,75 inch (restorations and a cooking crack)