Théodore DECK (1823 - 1891)
Cache pot de forme... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891)
Cache pot de forme balustre en faïence émaillée vert profond à décor de larges frises végétales.
Signé "Th.Deck".
H : 27 cm DL : 40 cm
(restaurations, fêle de cuisson)
An earthenware planter by Théodore Deck, with a deep green enamelled cover on a friezes decor.
Signed "Th. Deck".
H : 10,63 inch, D : 15,75 inch
(restorations and a cooking crack)