Lot n° 18

Estimation :

Ecole de Palissy Coupe circulaire en céramique à décor naturaliste en haut relief et émaillé polychrome figurant un lézard des souches et un petit lézard vert parmi des coquillages et des feuilles. H : 4 cm, D : 20,5 cm (léger éclats en pourtour, sous la base) School of Palissy An enamelled ceramic cup with an embossed naturalistic decor of a woodland lizard and a green one among sellfishes and leaves. H : 1,57 inch, D : 8,07 inch (slight chips on the rim, under the base)