Ecole de Palissy
Coupe circulaire en céramique à décor naturaliste en haut relief et émaillé polychrome figurant un lézard des souches et un petit lézard vert parmi des coquillages et des feuilles.
H : 4 cm, D : 20,5 cm
(léger éclats en pourtour, sous la base)
School of Palissy
An enamelled ceramic cup with an embossed naturalistic decor of a woodland lizard and a green one among sellfishes and leaves.
H : 1,57 inch, D : 8,07 inch
(slight chips on the rim, under the base)