Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase en faïence, de... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase en faïence, de forme balustre méplate à couverte émaillée vert jade, eux petites anses en léger relief et décor de motifs géométriques et de végétaux.
Signé "Th.Deck".
H : 17,5 cm
(rayures et légers éclats)
An earthenware vase by Théodore Deck, with a deep green enamelled cover and two small coves.
Signed "Th. Deck".
H : 6,89 inch
(scratches and slight chips)