Constantin MEUNIER (1831 - 1905)
"Le Débardeur"
Sculpture... Lot 15
Résultat :
Estimation :
"Le Débardeur"
Sculpture en bronze à patine noire.
Signée sur la terrasse "C. Meunier".
48 x 22,5 x 17 cm
A "Docker" bronze sculpture with black patina by Constantin Meunier. Signed "C. Meunier" on the terrace.
7,09 x 8,86 x 6,69 inch