Théodore DECK (1823 - 1891)
Plat circulaire en céramique à décor émaillé polychrome d'un faisan doré parmi des fleurs et des végétaux, sur un fond violet nuagé.
Signé "TH. Deck" et du profil, sous couverte, sous la base.
DL : 50 cm