Travail Art Nouveau
"Nymphéas"
Coffret en laiton, bronze doré et cuir brun à décor de feuilles et de flore des marais.
Le couvercle abattant est orné d'une fleur en haut relief formant prise. Anses latérales convexes.
Piétement d'angle quadripode feuillagé.
21 x 21 x 14 cm
Art Nouveau Work,
A brasse, gilded bronze and leather "Nymphéas" casket, standing on four legs.
8,27 x 8,27 x 5,51 inch