Lot n° 1

Estimation :

Travail Art Nouveau "Nymphéas" Coffret en laiton, bronze doré et cuir brun à décor de feuilles et de flore des marais. Le couvercle abattant est orné d'une fleur en haut relief formant prise. Anses latérales convexes. Piétement d'angle quadripode feuillagé. 21 x 21 x 14 cm Art Nouveau Work, A brasse, gilded bronze and leather "Nymphéas" casket, standing on four legs. 8,27 x 8,27 x 5,51 inch