Lot n° 4

Estimation :

Ferdinand BARBEDIENNE (1810 - 1892) Coupe et son plateau en bronze doré, à décor en émaux cloisonnés de fleurs stylisées et d'un médaillon ajouré orientalisant. Piètement quadripode. Signé "F. Barbedienne" sur la coupe. HT : 21 cm, DL : 28 cm A gilded bronze cup and plate by Ferdinand Barbedienne, with an oriental cloisonné enamels decor. Stand on four legs. Signed "F. Barbedienne" on the cup. H : 8,27 inch, D : 11,02 inch