Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

REDOUTE Pierre-Joseph (1759-1840), atelier de : "Bouquet de roses", aquarelle sur papier signée et datée 1840, dans un beau cadre en bois doré et stuqué - 34 x 26 cm. (à vue) Etiquette au dos de la Maison Alfred GIROUX à l'enseigne "Au coq honoré". Créé en 1799 par Alfred GIROUX, le magasin "Au coq honoré" fit commerce jusqu'en 1848 d'objets de fantaisie et d'art.