Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

MEHEUT Mathurin (1882-1958) : "Les goémonières de l'île de Batz", ensemble de trois gouaches sur papier monogrammées, titrées et signées, réunies dans un encadrement d'époque du Fournisseur des Musées Nationaux, vers 1925/30 - 9.5 x 35 cm. 20 x 29 cm. 20 x 29 cm.