François CLOUET(1520-1572), d'après
Dame au bain ou portrait de Diane de Poitiers.
Huile sur panneau de forme octogonale avec riche encadrement en bois laqué et doré dans le goût du XVIe siècle, le cadre formant trumeau de cheminée.
Epoque XIXe siècle.
66 x 102 cm / 115 x 156 cm avec le cadre.
Usures et accidents.