LEMAIRE - XVIIIe siècle
Portrait d'officier en... Lot 24
Résultat :
Estimation :
LEMAIRE - XVIIIe siècle
Portrait d'officier en cuirasse portant l'ordre de Saint-Louis, avec armoiries sous couronne de marquis en haut à gauche.
Huile sur toile signée "Lemaire pi 1768" en bas à droite.
81 x 64 cm.
Usures et accidents.