SAINT-AUGUSTIN : Lettres de Saint-Augustin. Paris, Coignard, 1701 ; 6 vol. in-8°, veau blond, dos à nerfs ornés, armes répétées entre les nerfs, triple filet dore sur les plats, tranches dorées. Reliure du XVIIIème siècle (reliure usagée). Exemplaire aux armes de Madeleine de Boivin de Bonnetot, épouse du Président d’Aligre. De la Bibl. du Château de Valençay, avec son ex libris. Olivier, 691.