EMPIRE. Victoires, Conquêtes, Désastres, Revers... Lot 3
Résultat :
Estimation :
EMPIRE. Victoires, Conquêtes, Désastres, Revers et Guerres civiles des Français de 1792 à 1815. Paris, Panckoucke, 1817-1821 ; 27 tomes en 14 vol. in-8°, demi-cuir de Russie rouge, têtes dorées. Figures, plans et cartes gravés. Bel exemplaire, provenant de la Bibl. du prince de la Moscowa, XIXème siècle. (Mouillure sur le tome 15/16).