Collection des Drapeaux. Les drapeaux de 30 districts de Paris dessinés par Moreau le Jeune dans la nuit du 18 juillet 1789. s.l.n.d. (Paris, 1789) ; grand in-4°, composé de 30 planches à pleine page montées sur onglets. Veau fauve, dos à nerfs orné. Reliure de l’époque (reliure usagée). Exemplaire complet des 30 belles planches aquarellées à l’époque (une pl. détachée).