Maurice de VLAMINCK
(Paris 1876 - Reuil La Gadelière 1958)
Le passage à niveau
Sur sa toile d’origine
60 x 73?cm
Signé en bas à gauche Vlaminck
Provenance
Chez Romanet, Paris?
Resté dans la même collection depuis 2008
Bibliographie
M. Sauvage, Vlaminck, sa vie et son message, Genève, 1956, p.?116, n°?205, reproduit (Le passage à niveau - 1954)