Gustave LOISEAU (1865-1935)
Vue de Moret-sur-Loing,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Gustave LOISEAU (1865-1935)
Vue de Moret-sur-Loing, 1932
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
65 x 81 cm
Provenance :
- Collection Lucienne Desiry, Paris.
- Par descendance.
Exposition :
G. Loiseau, 7 - 22 mai 1957, Galerie Durand-Ruel, Paris, n°50 (n° Durand-Ruel 16271 au crayon bleu au dos sur le châssis).