Uniformes Militaires des Troupes Françaises et Etrangères… sous le Règne de Louis XVI. Paris, Juillet et Onfroy, s.d. (vers 1780) ; in-4°, veau fauve jaspé orné de l’époque. Exemplaire comportant un titre, un f. « origine », une carte, 5 ff préliminaires et 182 figures H.T. réhaussés en couleurs.