DIPLOMATIE. CAPEFIGUE (Baptiste). Les Diplomates... Lot 39
Résultat :
Estimation :
[DIPLOMATIE]. CAPEFIGUE (Baptiste). Les Diplomates européens. Paris, Librairie d’Amyot,
Éditeur, 1845-1847. 4 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, double filet doré bordant les plats,dos lisse orné (reliure de l’époque).
Le tome I est en «deuxième édition» et les tomes II à IV en ÉDITION ORIGINALE. À partir du tome III, le
titre devient: Les Diplomates et hommes d’État européens.