[COLBERT & FOUQUET]. CLÉMENT (Pierre). Histoire de la vie et de l’administration de
Colbert, contrôleur général des Finances […] Précédée d’une étude historique sur Nicolas Fouquet […].
Paris, Guillaumin, Libraire, 1846. In-8°, veau blond, triple filet à froid encadrant les plats,
armoiries dorées au centre, dos à nerfs orné, tranches peignées (Bourlier).
Rousseurs.
EXEMPLAIRE AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.