CIRQUE. Le ROUX (Hugues). Les Jeux du cirque et... Lot 30
Résultat :
Estimation :
[CIRQUE]. Le ROUX (Hugues). Les Jeux du cirque et la vie foraine. Paris, E. Plon, Nourrit et
Cie, Imprimeur-éditeur, s. d. [1889]. In-4°, large décor polychrome personnalisé et titre doré
ornant le premier plat, tranches dorées (A. Souze – A. L. & Cie rel.).
Illustrations en couleurs par Jules GARNIER.