[CHASSE]. FOÀ (Édouard). Chasses aux grands fauves pendant la traversée du continent noir du
Zambèze au Congo français. Paris, Librairie Plon, 1899. In-8°, demi-chagrin fauve à coins, filet
doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée
(reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE. Illustrations par E. BOGAERT et P. MAHLER.
Carte en couleurs repliée en déficit. Thiébaud, 406.