[CHANSONS]. Le Souvenir des ménestrels, contenant une collection de romances inédites […]. À Paris,
Chez l’Éditeur, Dentu et Delaunay, Libraires, 1816. In-16, maroquin rouge à grain long, filet
et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de
l’époque).
Troisième année. Planches gravées et partitions musicales.
De la bibliothèque E. de La Boulaye, avec ex-libris manuscrit en tête du premier contreplat.
Quelques rousseurs, mais
BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE ORNÉ dont les figures sont avant la lettre.