CARTONN AGES ROMANTIQUES. Ensemble de 7 volumes... Lot 23
Résultat :
Estimation :
[CARTONN AGES ROMANTIQUES]. Ensemble de 7 volumes in-12, cartonnage à décor
gaufré doré (reliure de l’éditeur).
• Clovis et son époque. Tours, Mame, s. d.
• MARLÈS. Histoire de Pologne. Tours, Mame, s. d.
• ROBERT. Histoire de saint Paul. Limoges, Barbou, 1846.
• Vie de Duquesne. Rouen, Mégard, s. d.
• PRIEUR de SOMBREUIL. Les Jeunes Voyageurs en Turquie […]. Limoges, Ardant, 1851 (2 ex.).
• MARLÈS. Histoire de l’Inde ancienne et moderne. Tours, Mame, 1850.
Quelques accidents; rousseurs.