BOURBON (Bathilde d’Orléans, duchesse de) & RUFFIN... Lot 18
Résultat :
Estimation :
[BOURBON (Bathilde d’Orléans, duchesse de) & RUFFIN (M.)]. • Correspondance entre
et divers petits contes moraux de Mad.me de B… S. l. [Barcelone], 1812. 2 volumes in-8°, maroquin
vert à grain long, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné,
pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE. Page de titre du premier tome en déficit.