BOTANIQUE. WULFEN (Xaver de). Cryptogama aquatica.... Lot 17
Résultat :
Estimation :
[BOTANIQUE]. WULFEN (Xaver de). Cryptogama aquatica. Lipsiæ [Leipzig], Sumptibus
Bibliopolii Schaeferiani, 1803. Petit in-4°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l’époque).
ÈDITION ORIGINALE. Une planche gravée. De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide
et manuscrit sur le titre. Dos frotté ; petites perforations sur deux feuillets.