[ALBUM HISTORIQUE]. TOUDOUZE (Gustave) & LELOIR (Maurice). Le Roy Soleil.
Paris, Combet & Cie, Éditeur, 1904. Grand in-4°, percaline bleue à large décor polychrome et
doré personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées (Engel rel.).
Couverture illustrée et 40 compositions en couleurs dans le texte et hors texte par Maurice LELOIR, dont deux
sur double page. Première garde fendue.