CURIOSA. Ensemble 2 volumes.
- L’Esclavage rompu, ou la société des francs-peteurs. A Porde-polis, 1756. In-12, demi-maroquin rouge, dos orné, non rogné (Reliure de l’époque).
- TRAVERS (Julien). Les Francs-peteurs, poème en quatre chants précédés d’un aperçu historique sur la société fondée à Caen. Caen, E. Poisson, 1854. In-12, demi-basane bordeaux avec coins, couverture (Reliure moderne).
Dos passé