Ecole italienne du XIXe siècle
Eruption du... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Eruption du Vésuve en 1822 et 1829
Quatre gouaches dans un encadrement situées et datées
17 cm x 22 cm (6 cm x 9 cm chaque)