Lot n° 169

Résultat :
Estimation :

Natalia GONTCHAROVA (Ladyijno 1881 - Paris 1962) Espagnole cubiste Huile sur panneau 45 x 36 cm Signé en haut à droite N . Gontcharova Provenance: Vente Morelle-Marchandet, paris 23 mars 1994, n°93 Collection particulière Bibliographie: Denise Bazetoux, Natalia Gontcharova son œuvre en tradition et modernité, Tome I, paru en 2011, n°815 et reproduit page 316