Natalia GONTCHAROVA (Ladyijno 1881 - Paris 1962)... Lot 169
Résultat :
Estimation :
Natalia GONTCHAROVA (Ladyijno 1881 - Paris 1962)
Espagnole cubiste
Huile sur panneau
45 x 36 cm
Signé en haut à droite N . Gontcharova
Provenance:
Vente Morelle-Marchandet, paris 23 mars 1994, n°93
Collection particulière
Bibliographie:
Denise Bazetoux, Natalia Gontcharova son œuvre en tradition et modernité, Tome I, paru en 2011, n°815 et reproduit page 316