Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

JAPON, IMARI - Plat heptagonal en porcelaine à décor polychrome et réhaut d'or de cartouches alternant fonds bleus et rouges centrés de fleurs de lotus sur les ailes, et le bassin orné de chimères et de chrysantèmes. Fin de l'époque EDO (fin du XIXème Siècle). Hauteur: 4,5 cm, Diamètre: 28,5 cm.