DELFT
Vase bouteille en faïence formant gourde de forme balustre à quatre passants torsadés et masques de lion
à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages lacustres.
Fin du XVIIème siècle, vers 1690-1700.
H. 36 cm.
Quelques restaurations au piédouche, au col et à deux passants.